Действия при пропаже близких

Александр Жалнин для портала «Сфера».

Каждый год в России пропадает около 180 тысяч человек. Из них 20 тысяч — без вести. Чаще всего такие ЧП фиксируют с июля по сентябрь: дорогу домой не могут найти грибники и любители отдыха на природе. В городах по месяцам статистика случаев, когда «ушел из дома и не вернулся», относительно равномерна. Грамотные действия родственников пропавшего человека увеличивают шансы на успешный поиск.

Не стоит тратить время на обзвон больниц, моргов и других учреждений — сотрудники полиции займутся этим самостоятельно и получат необходимую информацию гораздо быстрее.

В разговоре с полицией и волонтерами ничего не утаивайте и не скрывайте. Расскажите максимально подробно обо всех обстоятельствах, которые предшествовали пропаже близкого. Детально опишите его внешний вид, отличительные особенности, расскажите о характере, вспомните все возможные места, где он мог бы находиться.

Подробнее: (Не) Приходите через три дня: что делать, если ваш близкий пропал

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection