Льготы по налогу на имущество

Сергей Гебель для агентства «Прайм».

Вопросы налогообложения, в том числе условия и порядок предоставления льгот, в первую очередь, регулируются нормами Налогового кодекса РФ. Некоторые положения, касающиеся тех или иных категорий налогоплательщиков, обладающих правом на льготу, содержатся в отдельных нормативных правовых актах, например, в федеральном законе «О статусе военнослужащих» и законе «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Определенные разъяснения также содержатся в официальных актах компетентных органов, например, письмах Минфина, Минтруда и ФНС России.

Особенности, порядок и условия предоставления льгот на местном уровне определяются региональным законодательством. Например, законом г. Москвы № 51 от 19.11.2014 г. предусмотрен льготный порядок налогообложения в отношении апартаментов.

Подробнее: Льготы по налогу на имущество-2023: кому положены и как получить

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection