Пособие на ребенка без регистрации

27 января 2023 Сергей Гебель ответил на вопрос портала «Bankiros» о том, можно ли получить ежемесячное пособие на ребенка без постоянной регистрации.

В январе 2023 года в Верховный Суд обратилась мать, которой отказали в ежемесячном пособии на ребенка, потому что в Москве у нее была временная регистрация. Верховный суд объяснил, что для назначения выплаты важна не прописка, а место жительства.

Несмотря на наличие нормативного регулирования и сложившуюся судебную практику, ошибки, связанные с необоснованным отказом, продолжают совершать не только органы социальной защиты, но и суды.

Очередное разъяснение Верховного Суда РФ должно обобщить практику и снизить количество допускаемых ошибок. В свою очередь, у граждан появился дополнительный судебный акт, на который можно ссылаться при возникновении аналогичных споров.

Подробнее: Пособие на ребенка без регистрации: эксперт рассказал, можно ли получить выплату россиянам

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
click fraud detection